10:34 / 04.08.2020 Спорт

Английских футболистов смогут удалять с поля за умышленный кашель

Футбольная ассоциация Англии (FA) внедрила новые рекомендации для судей, связанные с поведением игроков на период ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В частности, рефери могут предупреждать и даже удалять игроков, которые будут намеренно кашлять на соперников или самих рефери. Об этом сообщает Reuters.

"Игрокам, которые умышленно кашляют на соперников или судей, могут быть показаны красные или желтые карточки в соответствии с новыми правилами, изданными Футбольной ассоциацией Англии (FA) в период пандемии Covid-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судьи не должны наказывать за "рутинный" кашель и должны напоминать игрокам, чтобы они не плевали на газон, хотя это не является проступком. Но если футболиста попросят так больше не делать, а он продолжит себя вести подобным образом, судья применит дисциплинарные санкции.

По данным worldometers, количество инфицированных Covid-19 в мире превысило 18 млн человек. Первое место по количеству зараженных коронавирусом занимают США, где зафиксировано 4,8 млн случаев. На втором месте – Бразилия с 2,7 млн инфицированных, на третьем – Индия с 1,8 млн заболевших.