16:17 / 06.04.2009 Спорт

Калина подняла «серебряную штангу»

В Бухаресте стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который продлится до 12 апреля

Почему-то организаторы соревнований решили, что чемпионат Европы должны начать женщины в весовой категории 58 кг., а не 48 кг. как это было обычно. Но это не смутило наших спортсменов. Чемпионка Европы среди юниоров Юлия Калина, для которой это первый турнир такого высокого ранга, выиграла серебряную награду континентального чемпионата. Она подняла в сумме 212 кг. (95+117) и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. А чемпионкою стала бронзовая призерка Олимпиады в Пекине россиянка Анастасия Новикова (216кг.)

Напомним, что в Румынии на чемпионате Европы Украину представляет 14 спортсменов: Юлия Деркач (53 кг), Наталья Троценко (53 кг), Юлия Калина (58 кг), Юлия Артемова (69 кг), Дарья Баева (69 кг), Надежда Миронюк (75 кг), Юлия Довгаль (+75 кг), Алексей Сквороднев (69 кг), Юрий Чигида (77 кг), Константин Селеванов (85 кг), Артем Иванов (94 кг), Александр Горин (94 кг), Алексей Торохтий (105 кг), Игор Шемечко (+105 кг).