17:15 / 22.12.2010 Общество

Двое столичных милиционеров лишились работы из-за яичницы на Вечном огне

Задержана одна из участниц приготовления обеда возле памятника «Вечной Славы»

Столичная милиция завершила служебное расследование относительно ненадлежащего реагирования отдельных работников Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве на правонарушения возле памятника «Вечной Славы». Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции.

Напомним, что несколько дней назад члены Братства Св. Луки провели акцию протеста в столичном Парке Славы. Они протестовали против бесцельного использования природного газа. В знак протеста на Вечном огне пожарили яичницу и сосиски. Все это было снято на камеру, а видео размещено в Интернете. По словам участников акции, милиция не вмешивалась.

В сообщении, распространенном пресс-службой ГУМВД Украины в Киеве, уточняется, что правоохранители пытались препятствовать нарушению общественного порядка. Они даже вывели участников акции из парка, но те вернулись и, воспользовавшись отсутствием милиционеров, продолжили жарить яичницу.

«По результатам расследования начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве генерал-лейтенант милиции Алексей Крикун подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности пятерых работников Печерского райуправления столичной милиции, из которых двое уволены из ОВД», - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в результате розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий у памятника «Вечной Славы» задержана 32-летняя местная жительница. Другие участники преступления устанавливаются. Следствие по делу продолжается.