13:59 / 14.04.2020 Общество

Не дорого купил прокурора и дорого ВСК: Коба опубликовала откровения Суркиса

Журналистка 1+1 Ярослава Коба на своей странице в Facebook  пересказала свой телефонный разговор с депутатом от ОПЗЖ Григорием Суркисом.

По ее словам, Суркис намерен «дожать»президента УАФ Андрея Павелко. И для этого "не очень дорого купил прокурора Ковалева".

«Сегодня созванивалась со своим другом Гришей Суркисом, сказала ему что грустно мне в четырёх стенах и я скучаю по Монако.

⁃ Не переживай Славка, приглашу в гости как только границы откроют, полетаем на вертолете говорит, пойдём на яхте по Лазурке...

⁃ Че счастливый такой? - спрашиваю, а он отвечает, что сейчас у него с финансами намного лучше, что нашёл нового партнера, и они вместе скоро дожмут Андрюшу Павелко и накажут его по полной программе.

⁃ Гриша, но как вам это удастся? - спрашиваю я.

⁃ Мы теперь дорого содержим большую ТСК и не очень дорого Ковалёва.

⁃ Это новый футбольный клуб и их тренер?

⁃ Нет, Славка, это тимчасова слідча комісія з розслідувань діяльності Павелка и прокурор генеральной прокуратуры.

⁃ Круто, тогда я напишу в фб, что Павелку конец?

⁃ Напиши!», - написала Коба.

Напомним, по информации «Цензора», прокурор Ковалев работает в Офисе Генерального прокурора, и был уличен в фальсификации «футбольного» дела о строительстве мини-полей по заказу однопартийца Суркиса Григория Мамки. 

Сам Мамка входит в состав парламентской ВСК в Раде, которая занимается расследованием реализации госпрограммы строительства спортивных площадок в Киеве.