08:36 / 07.04.2020 Общество

Кабмин закрыл 115 пунктов пропуска на границе, в Украину можно попасть только на своем авто

Решением Кабмина количество работающих пунктов пропуска на украинской госгранице сокращено до 19. Об этом рассказал заместитель директора департамента - начальник управления организации пограничного контроля администрации Госпогранслужбы генерал-майор Юрий Лысюк, сообщает ГПСУ.

"С 00:00 7 апреля 2020 года временно закрытыми будут 115 пунктов пропуска, еще в 28 пунктах пропуска временно прекращено пешеходное сообщение. Пересечь государственную границу Украины собственным автотранспортом только в 19 пунктах", - сообщил Лысюк.

На границе в Польшей будут работать такие пункты пропуска, как "Краковец" во Львовской области и "Ягодин" в Волынской области.

На границе со Словакией - КПП "Ужгород" в Закарпатской области;

На границе с Венгрией - "Тиса" в Закарпатской области;

На границе с Румынией - "Дьяково" в Закарпатской области и "Порубное" в Черновицкой области;

На границе с Молдовой - "Паланка — Маяки-Удобное", "Староказачье", "Рени" в Одесской области и "Могилев-Подольский" в Винницкой области;

На границе с РФ - "Гоптовка" в Харьковской области, "Юнаковка", "Бачевск" в Сумской области, "Сеньковка" в Черниговской области, "Меловое" в Луганской области;

На границе с Беларусью - "Сеньковка", "Новые Яриловичи", "Славутич", "Выступовичи", "Доманово".

По данным Госпогранслужбы, в связи с временными ограничениями, на данный момент нет ни одного пункта пропуска на государственной границе, где осуществляется пешеходное сообщение.