09:59 / 19.08.2019 Общество

Жена Нетаньяху по пути в Киев устроила скандал в самолете

В ночь на понедельник, 19 августа, в самолете "Эль-Аль", в котором премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направлялся в Киев, произошел скандальный эпизод. Сара Нетаньяху, сопровождающая супруга во время визита, отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер, передают "Вести Израиля".

Сообщается, что Сара Нетаньяху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу израильского премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве.

"На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно": "Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита", - говорится в сообщении.

В канцелярии главы израильского правительства отрицают, что именно телохранители Нетаньяху пресекли "прорыв" супруги премьера в кабину пилотов. Там также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в обычном режиме.

В "Эль-Аль" в ответ заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуется услугами авиакомпании во время визитов".

"Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев", - говорится в официальной реакции.

Впрочем, сообщается, что этим дело не закончилось. Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава израильского правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на пол.