06:14 / 15.02.2019 Общество

Погода в Украине: после дождей и мокрого снега идет резкое потепление

17 февраля в Украине начнется потепление, температура воздуха поднимется до +11 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

В ближайшие дни дневная температура воздуха в большинстве областей Украины будет превышать ноль градусов.

"Ожидается +1 ... + 5 градусов. Свежайшим воздух будет на востоке и северо-востоке Украины, даже днем ​​от 1 градуса тепла до 3 градусов мороза.

Кстати, именно в восточной части Украины, а также в Сумской и Черниговской областях предполагается самая низкая ночная температура воздуха, -2 ...- 7 градусов, местами до -8 ...- 10 градусов. На остальной территории Украины ночью столбики термометров будут колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза ",- пишет синоптик.

По прогнозу Диденко, в конце текущей и в начале следующей недели, с 17 февраля, погода в Украине изменится: начнется потепление. Дневная температура воздуха составит +2 ... + 7 градусов. Теплее всего будет в западных областях и южной части страны: +5 ... + 11 градусов.

15 и 16 февраля в западных областях, на севере и в центральной части возможны дожди и мокрый снег. Фаза осадков будет зависеть от температуры воздуха.

Первая половина следующей недели, с понедельника по среду, обещает быть в Украине с сухой комфортной воздушной массой.

Синоптик сообщает, что погода в Киеве до конца недели будет облачной, с незначительными прояснениями. 15 февраля, на Сретение, и 16 февраля местами возможен небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха будет колебаться ночью в пределах -1 ...- 4 градусов, днем ​​ожидается 0 ... + 3 градуса.

17 февраля ожидается переменная облачность. Температура сразу повысится, в течение дня потеплеет до +3 ... + 6 градусов.