Скрипаль контактировал с СБУ
Экс-шпион ГРУ Сергей Скрипаль, который подвергся отравляющему действию "Новичка" в Солсбери, контактировал со Службой безопасности Украины. Об этом сообщает ВВС.
В материале приводятся отрывки из книги журналиста Марка Урбана об экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале. В основу книги легли разговоры Урбана с самим Скрипалем, а также сведения от многочисленных источников журналиста в британских силовых ведомствах.
Сообщается, что Скрипаль никогда не упоминал о своих контактах с СБУ. Но по данным журналиста Урбана, бывший полковник ГРУ все же встречался с сотрудниками СБУ.
"Возможно, Скрипаль консультировал СБУ о том, как именно может действовать российское ГРУ на востоке Украины. Москва отрицает свое участие в конфликте на востоке Украины", - говорится в материале.





Политика «Зеленський розкрив деталі того, на чому наполягають США для деескалації війни»
Происшествия «Экс-нардеп Пашинский признал вину и заключил соглашение со следствием: 1,1 млрд грн передадут бюджету и ВСУ»
Политика «Зеленський попередив про важку зиму для війська»
Мир «Взрыв в популярном районе Афин частично разрушил двухэтажный дом»
Общество «На озброєння "Азову": ДБР передало 1-му АК Нацгвардії конфісковану зброю та боєприпаси на 4,5 млн гривень»
Общество «В Україні 26-27 вересня переважно без опадів, удень до +22°»