17:19 / 23.07.2018 Общество

Владимир Тесля: черная пиар-кампания и ее последствия

Украинские поклонники и фанаты ММА не так давно получили возможность стать частью культуры турниров смешанных боевых искусств. Такой шанс у них появился благодаря основателю и президенту лиги World Warriors Fighting Championship (WWFC) Владимиру Тесле. Он смог добиться больших успехов в том спортивном направлении, о котором в Украине до того мало кто слышал. А все благодаря упорному труду, вере в успех и слаженной работе команды единомышленников.

Но у большого успеха всегда немало завистников и недоброжелателей. Так уж сложилось, что наших соотечественников есть в менталитете не совсем хорошая черта - завидовать и очернять, при этом лежа на диване и ничего не делая. В конце прошлого года на страницах некоторых интернет-изданий появились публикации, которые выставили Владимира Теслю настоящим аферистом и приписали ему целый список “пороков”.

ФСБ, СБУ и след Владимира Тесли

Первым делом, президенту Лиги WWFC приписывают организацию подставных боев. Якобы он хорошо освоил искусство тотализатора, в то время когда работал во Франции и сейчас на Украине принимает ставки на сильных бойцов, а потом покупает за деньги их проигрыш у них же самих. И тем самым он зарабатывает огромные суммы.

Другое, в чем обвиняют Владимира - это организация рэкета. К этому якобы он привлекает не только спортсменов из Украины, но и заключает контракты с российскими бойцовскими клубами, которые отправляют ему бойцов. А лига и ММА - это всего лишь прикрытие.

И самым главным обвинением в его адрес стала его связь с ФСБ России. И не просто связь, а сбор и продажа данных об украинских бойцах АТО. Авторы ложных публикаций уверяют, что сам Тесля представляется сотрудником СБУ и даже утверждает, что дружит с Василием Грыцаком.

Это далеко не все грязные дела, в которых “замешан” Тесля. Его обвиняют и в продаже билетов на отмененные бои, и перевозке черной налички и заключении “липовых” контрактов от имени авиазавода “Антонов”. Каждый такой “факт” вызывает не то что сомнения, но массу вопросов.

Вылить на одного человека одновременно столько грязи и приписать ему участие почти в десятке криминальных схем - это еще надо уметь. Да и наверняка, кому-то выгодна эта информационная война и этот кто-то пытается сделать так, чтобы все поверили в эту “правду”. Ведь подобные публикации периодически появляются на просторах интернета и претендуют на подлинность.

Сам Владимир Тесля часто появляется на публике и встречается с журналистами, чтобы ответить на их вопросы. Когда разговор заходит о черной пиар-кампании вокруг него, то Владимир уверенно отвечает, что у любого успеха всегда есть немало завистников и недоброжелателей.

Владимир Тесля: аферист или родоначальник украинского ММА?

Но давайте будем честными и посмотрим фактам прямо в лицо. Еще каких-то 5 лет назад об украинском ММА не могло быть и речи, в то время когда в Европе и США культура смешанных боевых искусств была на пике популярности.

Владимир Тесля вместе с командой единомышленников смогли создать и развить Лигу World Warriors Fighting Championship, которая стала значимой организацией в мире ММА. И сделали это они всего за каких-то 4 года. Давайте вспомним 2017 год, когда трибуны Киевского Дворца спорта просто “разрывало” от зрителей.

И сейчас, когда бойцов из Украины приглашают в Ultimate Fighting Championship (UFC), Владимиру Тесле можно смело хвастаться результатами проделанной работы. А это факты, против которых сложно возразить.

Еще одним существенным достижением в сфере развития ММА в Украине является создание Любительской Федерации ММА. Эта организация преследует важную цель - популяризация смешанных боевых искусств среди подрастающего поколения. И прошедший в мае первый чемпионат в нескольких возрастных категориях дал понять, что Владимир Тесля двигается в правильном направлении.

Немало внимания Лига уделяет подготовке кадров в этом виде спорта - тренеров и судей. А это напрямую влияет на уровень будущих чемпионов и их достижения.

Владимир Тесля - человек, который сделал огромный вклад в развитие спорта в Украине. Сейчас интерес к ММА возрос, а это видно по темпу открытия секций и тренировочных центров.

А еще на осень этого года Владимир Тесля и его команда готовят фанатам ММА не только зрелищные бои, но и легендарных бойцов на отечественных аренах. Так что предстоящий сезон обещает быть не просто зрелищным, но и очень насыщенным!!!