10:37 / 18.07.2018 Общество

День Независимости: украинцев ожидает удивительный парад

Подготовка ко Дню Независимости Украины в самом разгаре, и сейчас стало известно, что ожидает украинцев на традиционном военном параде. Об этом сообщает "Народная Правда".

Президент страны подписал указ о праздновании 27-й годовщины Независимости Украины еще в апреле, и только сейчас стали известны некоторые детали.

Военный эксперт Сергей Згурец на своей странице в Facebook сообщил, что на военном параде впервые можно будет увидеть почти все новые образцы техники и оружия, которые пока вблизи видели и щупали только избранные: высокоточная система залпового огня "Вильха", оперативно-тактический комплекс "Сапсан", автоматизированная реактивная система "Верба", самоходная гаубица "Богдана".

При этом эксперт уточнил, что боевой танк "Нота" не покажут, а часть представленной техники будет демонстрационной. Над ее доведением до серийного производства еще предстоит поработать.

Кроме того в параде примут участие курсанты факультетов разведки и десантно-штурмовых войск, участники боевых действий.

От Военного института телекоммуникаций им. Героев Крут примут участие девушки, они начали тренироваться в мае, и проводят на плацу до 6 часов в день.