14:01 / 21.10.2017 Общество

Полиция нашла похищенного в Киеве ребенка

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил сотрудников полиции, которые нашли ребенка, похищенного вчера вечером из детского сада в Облонском районе столицы, пишет Сегодня.

Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

"Спасибо полиции, которая нашла младенца, похищенного на Оболони в Киеве. Это и известие, которого ждали все мы и особенно родители ребенка", – завил он.

Как сообщалось, вчера вечером, 20 октября, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что у него в детском саду похитили ребенка. По указанному адресу срочно прибыли правоохранители.

На месте происшествия полицейские выяснили, что мужчина пришел вместе с двухмесячным ребенком в садик забрать старшую дочь. Он оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу. Когда же через несколько минут вернулся, обнаружил пустую коляску без переносной корзины.

Сегодня днем министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что младенец, который был похищен в детсаду Оболонского района столицы, был обнаружен в Вышгороде, а его похитители были задержаны.

В свою очередь внештатный советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко отметил, что двухмесячную девочку из коляски возле киевского садика похитила семейная пара из Вышгорода, которая недавно потеряла своего новорождённого ребенка.