13:00 / 30.08.2017 Общество

Xiaomi Redmi Note 4 — бюджетный смартфон, достойный вашего внимания в 2017 году

Компания Xiaomi ежегодно демонстрирует впечатляющие достижения в области развития инновационных технологий. Высокая скорость работы в многозадачной среде, утонченный дизайн, отличная автономность и улучшенные возможности мобильной фотосъемки — смартфоны китайского производителя не приемлют компромиссов.

Redmi Note 4, выпущенный в 2016 году, стал достойным продолжением линейки бюджетных девайсов. Смартфон в Алло пользуется стабильно высоким спросом по состоянию на август 2017 года. Какие характеристики позволяют аппарату оставаться в числе бестселлеров?

Дизайн и дисплей

Изысканный ультимативный дизайн подчеркивают акценты — металлическая спинка из авиационного алюминия, алмазная огранка, закругленное 2.5D-стекло. Утопленный сканер отпечатка пальца, отсутствие выступов камеры, плавные линии корпуса — бесшовная конструкция не только визуально привлекательна, но и удобна в использовании.

В Xiaomi Redmi Note 4 установлен Full HD-дисплей 5.5" с расширенным цветовым охватом и широкими углами обзора. Изображение на экране выглядит реалистично, а благодаря контрастности 1000: 1 становятся заметны мельчайшие детали, спрятанные в светлых и темных участках изображения. Для комфортного чтения предусмотрен специальный режим, в котором уменьшается количество синего света, излучаемого экраном.

Производительность

Смартфон получил высокоскоростную и прогрессивную аппаратную часть. На борту — восьмиядерный Snapdragon 625, мобильная видеокарта Adreno 506 и 4 Гб ОЗУ. Устройство демонстрирует готовность к повседневным испытаниям на выносливость. Просмотр потокового видео в высоком разрешении или плавный веб-серфинг — Redmi Note 4 эффективно и без промедлений выполняет любую поставленную задачу. Благодаря батарее повышенной емкости (4100 мАч) и оптимизации на аппаратном уровне существенно увеличено время между подзарядками. Девайс работает под управлением ОС Android 6.0 с оболочкой MIUI 8.

Камеры

Устройству под силу остановить ускользающие жизненные моменты — 13-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0 делает четкие и красочные фотографии даже в условиях недостаточного освещения. Технология HDR позволяет создавать более сочные и контрастные снимки, а фазовый автофокус фиксирует движущиеся объекты с отличной детализацией. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп.