Киев назван одним из худших городов для туризма
Представители туристического портала Destination Tips опубликовали список из 11 городов мира, куда лучше не ехать отдыхать. Наряду с населенными пунктами Сирии, КНДР, Сомали и Папуа-Новой Гвинеи в антирейтинг вошли Киев, а также британское курортное местечко Скегнесс, сообщает Sun.
Как ни странно, больше всего на авторов популярного туристического сайта обиделись британцы. Публикацию портала прокомментировал сам мэр Скегнесса Дик Эджингтон, назвавший статью "неаргументированной и оскорбительной".
Авторы Destination Tips написали, что ранее считавшийся курортом прибрежный город в настоящий момент представляет собой "кучу грязи с заброшенным парком аттракционов и сильно завышенными ценами".
"В конце прошлого века туристы со всей страны съезжались в Скегнесс, чтобы полежать на пляже, однако сейчас об этом можно говорить только в шутку", — написали сотрудники Destination Tips.
Мэр города назвал возмутительным тот факт, что его город поставили в один ряд с Дамаском, где идет война, и Пхеньяном.
Помимо Скегнесса, в антирейтинг туристического сайта вошли следующие города:
- Киев, Украина (частично разрушен в результате протестов 2014-го);
- Порт-о-Пренс, Гаити (так и не оправился от последствий землетрясения 2010 года);
- Дамаск, Сирия (частые атаки террористов-смертников);
- Могадишо, Сомали (самый опасный город Африки);
- Пхеньян, КНДР (здесь не принято задавать лишних вопросов);
- Сьюдад-Хуарес, Мексика (часто похищают людей);
- Богота, Колумбия (непрекращающаяся война наркокартелей);
- Дакка, Бангладеш (один из самых грязных городов мира);
- Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея (ежедневные грабежи и изнасилования).





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»