11:58 / 18.09.2016 Общество

Возле посольства РФ в Киеве начались столкновения

Около посольства России в Киеве, где проходят выборы в Госдуму РФ, происходят стычки, сообщает "112 Украина".

Активисты пытаются заблокировать вход в посольство России в Киеве, в здании которого проходит голосование на выборах в Госдуму РФ.

Как сообщалось ранее, на избирательном участке в здании посольства РФ в Киеве на выборах в Государственную Думу по состоянию на 9:00 воскресенья проголосовало около 20 человек, включая сотрудников посольства, сообщил представитель российского общественного движения "Наблюдатель", представитель СМИ "Молния" (холдинг Rambler&Co) Степан Стродин.

Он рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что на территории избирательного участка присутствуют двое наблюдателей, которые отказались представиться по его просьбе и не имеют каких-либо опознавательных знаков принадлежности к каким-либо организациям.

С.Тродин рассказал, что ситуация внутри здания посольства спокойная, однако на территорию посольства не разрешают проходить с какой-либо аудио- и видеотехникой, включая мобильные телефоны.

Ситуация возле здания не изменилась: территорию охраняет огромное количество правоохранителей, рядом также собрались представители многочисленных СМИ. При этом протестующих против проведения выборов у здания посольства нет.

Избирательный участок на выборах в российский парламент открылся в здании посольства в 8:00 по киевскому времени.