Все больше украинцев хотят уехать за границу
Количество украинцев, которые готовы переехать на постоянное жительство за границу значительно увеличилось, по сравнению с сентябрем 2015 года. Об этом свидетельствуют данные опроса TNS Online Track, передает "Сегодня".
65% респондентов указали, что хотели бы уехать из страны, из них – треть респондентов не имеют возможности выехать, 8% хотели бы уехать временно, пока ситуация не стабилизируется, а 20% хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства.
Среди жителей западных областей Украины заметно больше тех, кто не думал над отъездом (12%), в то же время значительно больше и тех, кто хотел бы уехать временно, пока ситуация не стабилизируется (14%).

Мужчины, по сравнению с выборкой в целом, чаще готовы к переезду на постоянное место жительства за границу (24%).
К тому же представители старшей возрастной группы чаще (34%) не намерены оставлять страну, чем молодежь (20%).





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Мир «Республіканці втратили місце у Конгресі в рідному місті Трампа»