21:20 / 14.06.2016 Общество

Проводница в поезде Львов-Ривне приняла роды за 10 минут

В поезде №804 сообщением Львов-Ривне 38-летняя пассажирка родила девочку, сообщает ERVE.UA со ссылкой на пресс-службу Львовской железной дороги.

Сообщается, за 10 минут до остановки на станции Броды у беременной женщины отошли воды. Скорую помощь вызвали, однако, пока поезд прибыл на станцию, младенец уже родился.

"Только женщина сказала мне, что у нее отошли воды, я сообщила машинисту о необходимости вызвать скорую на ближайшую станцию, а сама принялась искать в вагонах врача и оказывать помощь женщине. К счастью, в одном из вагонов ехал фельдшер, он нам очень помог. Мы нашли простыни, организовали пространство для женщины, положили ее на стуле, дали доступ воздуха. Я делала женщине массаж спины, держала за руку, помогала правильно дышать. Роды были стремительные - уже за 10 минут мама держала на руках младенца. Итак, у нас девочка!", - рассказывает проводница Елена Крыжановская.

Через непредсказуемую ситуацию поезд отправился со станции Броды на 14 минут позже, и прибыл в конечной станции - Ривне - с опозданием около 10 минут.