14:03 / 18.12.2015 Общество

Fly Park в ТРК "Солнечная галерея" проводит социальные программы для особенных детей

Fly Park, который был открыт в ТРК «Солнечная галерея» в октябре, уже на протяжении 3 месяцев не только проложил путь к сердцу детей в Кривом Роге, но и успел запустить несколько социальных программ для детей с особенными потребностями.  Только на декабрь запланировано 6 специальных мероприятий для детей-аутистов.  

Юлия Видрашко, администратор детского развлекательного комплекса Fly Park в ТРК «Солнечная галерея», отмечает: «Как только к нам обратились общественные организации с предложениями помочь детям с особенными потребностями, директор Fly Park Дмитрий Барановский сразу поддержал эту инициативу. И специальные встречи  для детей-аутистов мы внесли в наш план активностей. Для нас это тоже опыт, ведь это особенные детки, они боятся внешнего мира и их легко обидеть. Но мы заметили, что все они – очень аккуратные, веселые, воспитанные и очень доброжелательные. В этом проекте мы сотрудничаем с несколькими ассоциациями и волонтерами. Например, на первой встрече девочки – модели в качестве  волонтеров провели мастер-класс по созданию большего сердца. Поэтому совместными усилиями, на позитиве, в ТРК «Солнечная галерея» мы вместе поддерживаем деток с особенными потребностями».

Лина Рева, член правления «Ассоциации помощи людям с расстройством спектра аутизма» в Кривом Роге, отмечает: «Мы провели уже два мероприятия в детском центре Fly Park, который расположен в торговом комплексе «Солнечная галерея».  Для наших детей любые коммуникации с внешним миром очень важны, ведь они способствуют социализации и развитию. Детям очень понравилась атмосфера детского комплекса, внимательный персонал и, что самое главное, во Fly Park – все можно трогать, бегать, прыгать. Мы благодарны администрации Fly Park за то, что они не остались равнодушными к нашей проблеме, а наоборот – делают шаги навстречу нашим детям».

Анна Давиденко, глава общественной организации «Фонд объединённых сердец», дополняет: «В центре Fly Park  у нас запланировано 3 мероприятия к празднику Николая. Для большинства детей это была первая возможность побывать в таком центре, с батутами и множеством игрушек. И родителям, и детям очень все очень понравилось, так как в детском развлекательном центре Fly Park продуманы зоны как для малышей, так и для деток постарше».

В 2016 году Fly Park планирует разработать несколько специальных активностей под нужды детей с особенными потребностями. Во Fly Park уверены, что на их развлекательной площадке детям не только весело, но все они могут найти себе новых друзей и научится чему-то новому.

Информация о ТРК «Солнечная Галерея»:

ТРК «Солнечная Галерея» был открыт в сентябре 2008 года в Кривом Роге. Сегодня - это первый и единственный профессиональный торговый объект города, который предлагает своим посетителям новый уровень комфортного шопинга и отдыха.

На двух этажах галереи расположено более 100 магазинов для взрослых и детей с широким ассортиментом товаров и различными ценовыми предложениями. Якорными арендаторами ТРК являются: магазин электроники и бытовой техники «Comfy», гипермаркет «Auchan», модный магазин «New Yorker», Центр Обувь, «Спортмастер», «Puma», «Интертоп», магазин парфюмерии и косметики «Brocard», «Будинок Іграшок», «O’Stin», «Марафон», «Megasport», «Chester», «Camel Active» и многие другие. На территории ТРК «Солнечная Галерея» расположены уютные кафе и рестораны, химчистка, аптека, парикмахерская, а для детей работает игровой комплекс.

Благодаря уникальным характеристикам и высокому уровню комфорта, торговый комплекс стал любимым местом для совершения покупок и времяпрепровождения жителей Кривого Рога.

Детали – на сайте ТРК «Солнечная галерея» http://sungallery.com.ua/

И в социальных сетях - https://www.facebook.com/sungallery.com.ua, http://vk.com/sungallery.comua,