06:45 / 11.11.2015 Общество

Сегодня в Украину придет мощный антициклон

Холодная и дождливая погода в Украине будет сохраняться в ближайшие дни. По сообщениям сотрудников Гидрометцентра, в среду, 11 ноября, во всех регионах ожидаются дожди, которые будут сопровождаться резкими порывами ветра до 20 метров в секунду. Как передает Replyua.net, во всех областях столбик термометра в дневные часы поднимется не выше 16 градусов тепла.

На столичный регион сегодня обрушатся дожди с резким ветром, днем воздух прогреется до 13 градусов, в ночные часы будет холодно, от 6 до 8 градусов тепла. Однако дождь возможен лишь местами, и синоптики не исключают, что будет облачная погода с прояснениями.

В южных областях температура будет довольно комфортной: днем до +17 градусов, ночью до +13 градусов. В дневные часы пройдет дождь, не исключен сильный ветер.

На востоке Украины будет прохладнее, не выше 11 градусов тепла днем и 7 градусов тепла ночью. Также, как и на юге, пройдут дожди, будет облачно и ветрено.

Центральные и северные регионы страны также ожидают резкие порывы ветра до двадцати метров в секунду и облачная погода с прояснениями. Дожди пройдут местами, днем воздух прогреется до 6 – 14 градусов со знаком плюс, в ночные часы похолодает до 2 – 8 градусов тепла.

В западных областях в среду будет тепло, днем до 16 градусов, ночью от 4 до 12 градусов тепла. Ожидается сильный дождь и резкие порывы ветра.