12:53 / 15.06.2015 Общество

Депутаты заслушают силовиков о том, куда делся Клюев

Для отчета относительно ситуации с народным депутатом Сергеем Клюевым вызван Виктор Шокин, Валентин Наливайченко и Арсен Аваков.

Об этом заявил в понедельник журналистам перед началом заседания Согласительного совета лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает корреспондент "Укринформа".

«На Совете коалиции мы договорились, что завтра, во вторник, в парламент вызывают главу СБУ, министра внутренних дел, Генпрокурора, потому что они друг на друга кивают, кто там виновен или не виновен в том, что сбежал Клюев. Мы хотим разобраться», - сказал Ляшко, добавив, что заседание Совета коалиции пройдет с 14 до 16 часов.

Кроме того, он отметил, что на данный момент проект постановления об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина уже подписали все народные депутаты от Радикальной партии и сегодня проект предложат на рассмотрение другим фракциям.

В свою очередь лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк отметил, что ему пока ничего не известно о приглашении на заседание Совета коалиции глав ГПУ, СБУ и МВД, однако подчеркнул, что не исключает этого, а «Ляшко, может, больше знает, потому что он сейчас координатор Совета коалиции».