08:02 / 25.05.2015 Общество

Боевики перебили еще один водопровод, без воды останется половина Луганщины

В ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганщины останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировськ и другие населенные пункты вплоть до Красного Луча.

Боевики разгромили магистральный водопровод в городе Золотое, который поставлял воду в населенные пункты значительной части оккупированной Луганщины - от Первомайского до Красного Луча.

Как сообщается на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, ремонта на этом объекте, как и на перебитом накануне, боевики не дождутся.

"Я еще раз повторяю специально для тех, кто обстреливает наши города и села, - мы подаем на оккупированные территории воду, за которую не получаем ни копейку, несем из-за этого огромные многомиллионные убытки. Но ремонтировать перебитые обстрелами системы, которые обеспечивают жизнедеятельность на той стороне фронта, не будем", - подчеркнул Москаль.

Он предупредил, что в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганщины останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировськ и другие населенные пункты вплоть до Красного Луча.

"Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет. Для ремонта водопровода нужны значительные средства и человеческие усилия", - отметил губернатор.

Он предложил боевикам самим починить водопровод.

"Ремонтируйте его за собственные деньги и своими силами. Я гарантирую безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад. До этого никакой воды на оккупированные территории подавать не будем", - заявил Москаль.