Львовский батальон может поехать в зону АТО без бронежилетов и обмундирования
Бойцы третьего батальона территориальной обороны завершили боевое слаживание и перевыполнили программу подготовки в два раза - они тренируются уже более 200 часов, но не обеспечены бронежилетами для отправления в зону АТО.
Об этом во время заседания комиссии в Львовском областном совете заявил командир третьего батальона территориальной обороны, подполковник Андрей Кушнир, сообщает ГолосUA.
«Акт готовности батальона мной подписан и направлен в соответствующие инстанции военного управления. То есть фактически батальон по навыкам и укомплектованности готов», - сообщил руководитель батальона.
Он также зачитал обращение к предпринимателям и бизнесменам области с просьбой о помощи для снабжения батальона всем необходимым для отправки в зону АТО. А.Кушнир отметил, что бойцы батальона обеспечены 20 бронежилетами четвертой категории при необходимости в 420.
«Также у нас нет современных шлемов и современной одежды. Сейчас, та одежда, в которой ходят наши бойцы, расползается после третьей стирки», - сказал он.
При таких обстоятельствах, подчеркнул подполковник, если завтра возникнет боевая задача и придется выезжать за пределы области, то в первую очередь этого не дадут сделать родители бойцов.





Происшествия «Короткочасні дощі та комфортне тепло: прогноз погоди в Україні на найближчі два дні»
Политика «Путін відмовився від будь-яких територіальних поступок Україні у рамках можливої мирної угоди, – Bloomberg»
Наука и техника «Столиця приєдналася до пілотного проекту 5G, наступна – Одеса, – Мінцифри»
Политика «Зеленський вважає, що тристороння зустріч України, США та РФ може відбутися до осені»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»
Политика «Наступного тижня Зеленський зустрінеться з Трампом, – ЗМІ»