09:15 / 13.05.2014 Общество

Киевская власть не собирается отказываться от шикарных авто

Для главы КГГА в срочном порядке модернизируют сразу две служебных машины

Специально для главы Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко КП «Автотранспортное предприятие КГГА» подготовит два автомобиля:  Тойоту Хайлендер и Тойоту Ленд Крузер повышенной комфортности. Об этом рассказал один из сотрудников КП.

«Получили указание срочно подготовить для Владимира Бондаренко два автомобиля из нашего парка. Сперва речь шла о Тойоте Ленд Крузер и Крайслере. Но Крайслер невозможно переделать, так, как просят. Мы предложили Хайлендер», - сказал сотрудник.

По его словам, речь идет о минимальной модернизации. «У Бондаренко комплекция сами знаете. Задача поставлена, чтобы (глава КГГА, - ред.) не ощущал дискомфорта. Уберем второй ряд сидений в Хайлендере – салон сразу станет просторным. С Ленд Крузером сложнее. Там нужно уменьшать багажное отделение и за счет этого увеличивать салон. Но все решаемо», - рассказал сотрудник КП.

По его словам, модернизация двух авто для столичного градоначальника по нынешним меркам стоит всего ничего – около 75 тысяч гривен. Деньги на это уже выделены из городского бюджета.

Как сообщалось, КГГА 25 апреля подписала с КП «Автотранспортное предприятие КГГА» договор на услуги перевозок . Стоимость договора  -15,42 млн.грн. К услугам киевских чиновников будут представлены 75 автомобилей представительского класса.