Сегодня Крым официально переходит на рубли
Хождение гривны на полуострове сохранится до 1 января 2016 года
С 24 марта Крым официально входит в рублевую зону. Все расчеты на территории полуострова будут производиться в рублях.
При этом использование украинской гривны в наличной и безналичной формах допускается вплоть до 1 января 2016 года, сообщает «Крыминформ».
С 24 марта 2014 года в Крыму и Севастополе в обязательном порядке в рублях будет производиться уплата налогов, выплата зарплат бюджетникам, социальные выплаты, а также взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России.
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что Украина профинансировала пенсии для крымчан до 16 марта включительно.
Правительство России активно внедряет комплекс мер по интеграции Крыма в свою территорию.
Школьники Крыма будут переведены на обучение по российской программе с 1 сентября 2014 года.
Жителям Крыма массово выдают российские паспорта. По этому поводу Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заявил, что Украина будет признавать своими гражданами всех, кто получил российский паспорт под давлением.





Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Экономика «Держмитна служба: У жовтні до держбюджету спрямували 75,4 млрд грн митних платежів»
Мир «Пісторіус та Стрітінг скептично оцінили перспективи мирних переговорів в Абу-Дабі»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»