Ахметов призывает власть не накалять ситуацию на Юго-Востоке Украины
У нас одна цель – независимость и целостность страны, - заявил бизнесмен
Известный бизнесмен Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти в связи с задержанием экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина с призывом не накалять ситуацию на юго-востоке Украины.
В обращении, переданном во вторник агентству «Интерфакс-Украина» говорится:
«Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго-востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия.
А пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель – независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам».





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Происшествия «Несплата понад 2,3 млрд грн акцизу: Директору тютюнового підприємства повідомили про підозру»