11:00 / 09.02.2014 Общество

В Харькове призывали объединиться Украину с Россией

В центре Харькова, на площади Свободы, прошел пикет за объединение Украины с Россией

Как рассказали корреспонденту «Харьков. Комментарии» организаторы акции, у памятника Ленину собрались активисты объединения общественных организаций юго-востока Украины «Русское вече».

В акции участвовали около 50 человек. Пикетчики держали в руках флаги Украины, Белоруссии, России. Также участники развернули огромный баннер: «Говори, смотри, слушай на русском! Наша общая Родина - наш общий язык!».

Во время пикета активисты раздавали прохожим издание «За СССР», в котором опубликовано обращение к губернатору Харьковщины Михаилу Добкину и председателю облсовета Сергею Чернову с требованием: «Созвать сессию облсовета и принять решение об уменьшении средств, перечисляемых в государственный бюджет Украины, пропорционально числу областей, вышедших из подчинения органам центральной власти и создавших неконституционные органы управления регионами».

Требование подписали руководители областного и городского советов ветеранов и руководители общественных организаций, названия которых в обращении указаны не были.

Источник: Комментарии