Янукович поинтересовался состоянием дел в армии
Президент Украины обсудил с и.о министра обороны вопрос выполнения задач, стоящих перед Вооруженными Силами в 2014 году
Президент Украины Виктор Янукович обсудил с исполняющим обязанности Министра обороны Павлом Лебедевым вопрос выполнения задач, стоящих перед Вооруженными Силами в 2014 году.
«Был отчет перед Главой государства - Президентом Виктором Федоровичем Януковичем о состоянии дел, выполнении программ и задач, стоящих перед Вооруженными Силами на этот год. Задачи выполняются, личный состав находится в местах постоянной дислокации и занимается боевой подготовкой», - сказал и.о. Министра обороны после встречи с Главой государства.
Павел Лебедев также отметил, что на встрече с Президентом обсуждался вопрос повышения денежного довольствия военнослужащим.
«Были проблемы с Министерством финансов, и Президент немедленно вмешался в процесс и поставил точку. Поэтому я хочу заверить, что очередное повышение происходит, и в феврале военнослужащие получат повышение денежного довольствия на 20%», - сказал Павел Лебедев.
Кроме того, по его словам, во время встречи обсуждалась реализация программы обеспечения военнослужащих жильем.
«Президент согласовал, дал соответствующие поручения другим министерствам. Сейчас мы запускаем механизм воплощения (программы)», - отметил Павел Лебедев.
Также и.о. министра обороны проинформировал Главу государства о переходе на контрактную армию.
«В прошлом году мы выполнили план по набору контрактников. И та задача, которую Президент поставил о переходе на профессиональную, контрактную армию, выполняется», - сказал Павел Лебедев.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.





Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»
Мир «У південних районах Китаю через тайфун "Ноул" евакуювали понад 715 тисяч людей»
Мир «США выяснят, передавала ли РФ разведданные Ирану: Трамп спросит об этом у Путина»