Оробец: Никакой амнистии, ведь это автоматическое признание вины
Нардеп считает, что это будет означать законность действий палачей
«К вопросу «амнистии» и «отмене законов 16 января». Никакой амнистии пострадавшим от рук организованной преступной группы, которая включает сотрудников МВД (в форме и переодетых) - бандитов (в последние дни - также выпущенные из тюрем и вооруженные МВД) - прокуроров - судей - тех лиц, которые выступали подстрекателями и организаторами этих преступлений», - написала в Facebook народный депутат Леся Оробец.
По ее мнению, «амнистия означает признание вины искалеченного (которому выбили глаз латунной пулей, а затем схватили искалеченного в больнице) и автоматически - законность действий палачей. О какой люстрации и правосудии тогда идет речь? Какая новая страна, реформы с этими судьями и прокурорами? Только полная реабилитация, компенсация вреда здоровью, физических страданий и потерянных доходов», - считает Оробец.
Ранее «Багнет» сообщал, что в правительстве поставили ультиматум: амнистия задержанных участников акций после освобождения захваченных зданий и заблокированных автодорог.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»