15:40 / 31.12.2013 Общество

Киев вошел в топ-100 самых привлекательных городов мира

Лидер рейтинга – Сидней

Столица Украины заняла 73 строчку в рейтинге топ-100 самых привлекательных городов мира по версии компании Reputation Institute, Нью-Йорк.

Города-участники рейтинга оцениваются по 13 критериям, а те в свою очередь объединены в три общие категории: «продвинутая экономика» (в частности, расположение штаб-квартир самых значимых мировых компаний, высокий уровень и скорость внедрения передовых технологий, финансовая стабильность и привлекательность), привлекательность окружающей среды (красота и безопасность), а также «эффективное управление» (привлекательность для открытия бизнеса, прогрессивная социальная, экономическая и экологическая политика).

Также рейтинг учитывает и такие факторы, как: уровень доверия, увлечения и уважения к городу в мире.

Перечень городов с самой высокой репутацией опубликован на официальном сайте компании Reputation Institute. В этом году его возглавили Сидней, Торонто, Стокгольм, Вена и Венеция.

Несмотря на то что Киеву досталась только лишь 73 строчка, столицы соседних стран оказались в рейтинге еще ниже. Так, Москве отдали 90 позицию, а Минск вообще не попал в топ-100. Варшаве же представители рейтинга отдали 55 место.

Ранее «Багнет» сообщал, что Лондон назвали самым дорогим городом для празднования Нового года.

Источник