Голубченко: Проезд в столичном транспорте подорожает с 1 февраля
Перед окончательным принятием решения, по словам и.о. главы КГГА, будут проведены общественные слушания
Стоимость проезда в общественном транспорте Киева, скорее всего, будет повышена не с 25 января, а с 1 февраля 2014 года. Об этом на пресс-конференции сказал и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко.
Перед окончательным принятием решения, по его словам, будут проведены общественные слушания.
«Проведем общественные слушания, а после этого будет приниматься уже само решение», – сказал Голубченко.
«Дата 25 января – это конец процедуры, если все будет гладко. Видимо, 25-го вводить никто не будет, но если все будет нормально, то с 1 февраля», – добавил он.
Голубченко также подчеркнул, что отменить решение о повышении цены на проезд он не может, поскольку его подписал отстраненный глава КГГА Александр Попов.
«Это решение было принято Александром Поповым, оно обсуждается, идет процедура. Я пока что сам этот вопрос не рассматривал, он идет по своей процедуре», – сообщил Голубченко.
В понедельник, 23 декабря, заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк заявил, что проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 1,5-2 грн до 3 грн с 25 января 2014 года.
В свою очередь лидер фракции «БЮТ-Батьківщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила, что подобные решения невозможно принять без голосования Киевсовета.
«Если власть пойдет на повышение цен путем распоряжения КГГА, то ничего хорошего из этого не получится: решением суда они будут отменены», – добавила она.





Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Мир «Інцидент у небі над Вільнюсом змусив тимчасово закрити аеропорт»
Мир «Трамп та Сі погодилися, що Іран ніколи не повинен отримати ядерну зброю»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Происшествия «Оккупанты обезглавили тела двух убитых украинских военных в Запорожской области, – Генштаб ВСУ»