Доступное жилье в этом году получили 3.360 украинских семей
Этот показатель на 500 семей превышает показатель 2012 года
В 2013 году в рамках реализации программ обеспечения доступным жильем государственную поддержку получили 3 тыс. 360 семей, что на 500 семей превышает показатель 2012 года.
Об этом заявил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин на пресс-конференции в Укринформе.
«Мы обеспечили сохранение тенденции к увеличению показателей нашей работы, которая продолжается вот уже четыре года подряд. Так, по состоянию на 20 декабря 2013 года 3 тыс. 360 семей получили государственную поддержку в рамках государственных жилищных программ, которые реализует Фонд, который уже составляет 117% к показателям 2012 года», - сказал он.
Рисухин сообщил, что по всем жилищным программам Фонда уже введены в эксплуатацию 53 жилых дома в разных регионах Украины. Общая численность квартир у них составляет 5 тыс. 655, из них для участников программ - 1 тыс. 593.
«Таким образом, в среднем в Украине как минимум еженедельно вводится в эксплуатацию очередной жилой объект, участвующий в государственных жилищных программах», - заметил Рисухин.
Председатель правления Госфонда также проинформировал, что в целом в течение 2013 года в рамках госпрограмм Фонд заключил договоры с объемом финансирования 303 млн грн за счет средств государственного и местных бюджетов.
«А общий объем привлеченных в строительную отрасль средств составляет уже более 1,3 млрд грн», - резюмировал Рисухин.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»