На Майдане собираются ставить настоящие баррикады и просят мешки с песком
Активист просит подвозить песок к КГГА
Митингующие собираются строить прочные баррикады и просят у киевлян для их изготовления мешки с песком и старые шины. Об этом во вторник, 10 декабря, заявил координатор Гражданского движения «Спильна справа» Александр Данилюк, пишет НБН.
«Сегодняшнюю ночь, благодаря киевлянам, мы выстояли. Однако она показала неэффективность бутафорских баррикад. Сегодня будем строить настоящие баррикады. Нам нужны мешки с песком и старые шины», – написал г-н Данилюк на своей странице в Facebook.
При этом он предупредил, что централизованно их подвести не удастся в связи с блокированием центра милицией.
«Примите участие в революционном флешмобе – подвезите по мешочку в КГГА», – попросил Александр Данилюк.
Прошлой ночью, как сообщал «Багнет», силовики зачистили правительственный квартал от установленных ранее заграждений и палаток.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»