В Центре Киева идет митинг за евроинтеграцию (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Около 50 тыс. человек идут от памятника Шевченко к Европейской площади
В 12 часов возле монумента Кобзарю стали собираться поклонники европейской интеграции Украины. По данным СМИ, их количество превышает 50 тыс. человек. Не обошлось без первой потасовки: народ снес на своем пути агитационную будку коммунистов около памятника Ленину.
По неофициальным данным правоохранителей, в колонне собралось уже более 100 тыс. человек.
В это же время на Софийской прощади несколько человек стоят с лозунгами против «Гей-ропы» и евроинтеграции.
По некоторым данным, путь евроколонне пытался преградить беркут.
Митингующие приближаются к Майдану и несут два огромных флага - Украины и ЕС. В центре Киева наблюдаются проблемы с мобильной связью.

13.00 - Майдан

Европейская площадь, 13.15

Европейская площадь, 13.31. Переполнена до отказа, а хвост колонны еще полностью даже не свернул на Крещатик с бульвара Шевченко. Людей больше 100 тысяч.
Люди начинают подвигаться от площади наверх - в сторону ул. Грушевского.
Во время митинга на Европейской площади дочь Юлии Тимошенко Евгения зачитала письмо матери.
"Мы должны доделать то, что начали во время оранжевой революции. Мы должны заставить Януковича изменить решение", - процитировала Евгения письмо. Участники акции горячо аплодировали и кричали: "Юле волю!". Экс-премьер призвала своих сторонников оставаться на Майдане до 29 ноября.
14.48: Акция объявлена бессрочной.Создают штаб сопротивления, призывают нести на Майдан вещи, еду. "Начинаем борьбу за другую страну!" - заявили со сцены.
Ранее «Багнет» сообщал, что евромайданы в поддержку Украины собрались в Нью-Йорке, Варшаве, Берлине и других городах.





Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»