19:32 / 23.10.2013 Общество

Госпомощь на детей составила 3,3 млрд грн – Азаров

За 9 месяцев 2013 года субвенции местным бюджетам на содержание детей-сирот выросли на 25%

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в октябре текущего года выплаты государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, а также инвалидам детства профинансировано двумя траншами объемом 3 млрд 338 млн грн, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Средства первого транша на выплату указанного пособия уже перечислены на почтовые отделения и счета банковских учреждений в полном объеме. В настоящее время завершается выплата средств второго транша», – отметил Азаров.

Он также сообщил, за 9 месяцев 2013 года субвенции местным бюджетам на содержание детей-сирот выросли на 25%. По его словам, семьям с детьми государство выплатило в виде различных видов государственной социальной помощи более 29 млрд гривен, или на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, премьер сообщил, что правительство полностью рассчиталось за сентябрь по страховым выплатам: по беременности и родам; ежемесячными и одноразовыми страховыми выплатами пострадавшим на производстве и членам их семей; затратами на медицинский, специальный уход за инвалидами.

«К сожалению, были случаи задержек выплат отдельным категориям. И за это мы должны извиниться перед людьми. Но выводы сделаны, и проблем в дальнейшем не должно быть», – заверил премьер-министр.