Киев готовится к стихийному бедствию
Как заверили в «Киевавтодоре», подготовка к зиме началась
С наступлением холодов Киевские городские власти то и дело вспоминают мартовские снегопады, когда город засыпало чуть ли не метровым слоем снега. «Сегодня» решила проверить, готов ли город к повторению стихии, если снег выпадет уже на этой неделе.
Как заверили в «Киевавтодоре», подготовка к зиме началась: «Мы заключили договор на поставку 35 тысяч тонн соли для посыпки дорог и 20 тысяч тонн песка. На первое время хватит, потом докупим еще, чтобы был запас. В прошлую сложную зиму на посыпку дорог пошло 45 тысяч тонн соли и около 30 тысяч тонн песка», — заверил гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой.
А вот парк снегоуборочной техники, к сожалению, не пополнился. «Сейчас он укомплектован примерно наполовину (насчитывает 297 единиц техники)», — говорит Береговой.
Но в «Киевавтгодоре» говорят: техники не хватает — необходимо еще около ста единиц. А чтобы эффективно справиться со снегопадами, какие были в марте, — надо еще около 250 единиц техники.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Происшествия «ДТП на Львівщині авто вибухнуло після зіткнення в аварії, є жертви»