Найдена формула счастливого брака
Математик просчитал вероятность сохранения брака при определенных условиях
Обоюдное желание пары уйти от конфликта в определенный момент времени гарантирует счастливый брак, тогда как расхождение во времени этих желаний говорит об опасности развода.
В Великобритании, в Оксфордском университете, профессор математики вывел формулу, позволяющую определить вероятность сохранения брака. Начинать мириться нужно одновременно, а не ждать, пока на примирение пойдет вторая сторона.
Для этого были использованы данные, полученные в результате тестирования потенциальных супругов, а также людей, недавно вступивших в брак, в ходе исследования парам, принявшим участие в эксперименте, предлагалось в течение 15 минут отвечать перед видеокамерой на вопросы, затрагивающие различные сферы их совместной жизни.
При нарастании напряжения они могли начать диалог, позволяющий разрядить обстановку. Готовность или нежелание сгладить «углы» оценивалась в баллах.
Как уверяет профессор, формула точна в 98% случаев.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что брак помогает больным раком лучше, чем лекарства.
По материалам: «Единственная»





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»