На Житомирщине активизировались телефонные мошенники
Увеличение количества таких преступлений зафиксировали правоохранительные органы
В Житомирской области резко возросло количество жертв телефонных мошенников. Подобные преступления фиксируют чуть ли не еженедельно, а преступники действуют по «обкатанной схеме». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Житомирской области.
«Сотрудники милиции чуть ли не еженедельно фиксируют случаи подобных мошенничеств на территории области . Несмотря на то , что такой способ обмана давно известен , мошенникам все же удается найти новые жертвы», - рассказал начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области Виктор Бугира.
Известно также, что преступники сообщают своим жертвам о неприятностях с родными или близкими, выманивая крупные суммы на «решение всех проблем». Чаще всего страдают от таких звонков пенсионеры. Мошенники стараются застать человека врасплох, сообщая о «беде» рано утром или поздно вечером. Гражданам советуют не принимать скоропалительных решений и руководствоваться здравым смыслом в подобных ситуациях.
Напомним также, что аналогичный «всплеск активности» был зафиксирован и зимой 2013 года.





Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Происшествия «Супутники зафіксували масштабну пожежу в найбільшому нафтовому порту Росії»