05:30 / 01.09.2013 Общество

Сегодня политики тоже пойдут в школу

1 сентября украинские учебные заведения будут принимать статусных гостей

1 сентября, в рамках празднования Дня знаний, ряд украинских политиков посетит общеобразовательные учебные заведения.

Например, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов примет участие в торжественном открытии «Гимназии «Киевская Русь» с углубленным изучением истории и культуры славянских народов в 6-м микрорайоне жилого массива «Осокорки-Северные» в Киеве.

Депутату Анатолию Кинаху (ПР) предстоит посетить столичный лицей «Подол». Председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования, народный депутат Украины («Батьківщина») Лилия Гриневич примет участие в торжествах по случаю посвящения в лицеисты первокурсников Украинского гуманитарного лицея Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Министр юстиции Елена Лукаш посетит гимназию № 315 с углубленным изучением иностранных языков в Киеве, а министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк поедет на праздник Первого звонка в общеобразовательную сельскую школу села Фурсы Киевской области.

Президент Виктор Янукович примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний и в презентации интерактивного мультимедийного «Урока будущего» Национального проекта «Открытый мир» в киевской средней школе № 78.

Напомним, ранее сообщалось, 1 сентября в украинских школах пройдут лишь торжественные мероприятия, а за парты школьники сядут с понедельника