Абитуриенты не доверяют электронной подаче заявлений
Большинство поданных документов – бумажные
По оперативной информации Министерства образования и науки Украины, за первую неделю вступительной кампании заявления на поступление в вузы подали 214 400 абитуриентов. В общей сложности по стране зафиксировано 608 100 заявлений, из которых 419 300 в бумажном виде и только 188 800 – электронные.
Некоторые поступающие жалуются на то, что электронная система «Конкурс» иногда работает некорректно, что делает невозможным отправку электронного заявления. Впрочем, такие проблемы зачастую связаны с большим наплывом пользователей, что характерно для первых недель вступительной кампании.
Стоит также отметить, что на сегодня лидером по количеству поданных заявлений является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (18 637). На второе место попал Национальный авиационный университет (14321 заявление), а на третье - Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (13 978 заявлений).
Напомним также, ранее мы публиковали рейтинг самых дорогих и самых популярных вузов столицы.





Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»