05:32 / 25.06.2013 Общество

Корчинский: «Неосведомленность - это счастье»

Политик и общественный деятель прокомментировал отношение к информации и религии

Политик и общественный деятель, глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский немного поиронизировал над Московским патриархатом у себя в Facebook.

«Не стоит читать не только последние новости, но даже новости двухтысячелетней давности, например, изложенные в Библии. Зачем нам узнавать, что Бог хочет, чтобы мы раздали все свое имущество бедным? Это информация полезна разве что бедным, а мы лучше будем пренебрегать Божьей волей от незнания, чем квалифицированно, как патриарх Московский. Он трагическая фигура, как бы не завидовали его налоговым льготам на импорт сигарет (его знаниям Святого Писания не завидует никто). Это в том случае, когда он читает тот же текст, который продает нам. Хотя, наверное, у Москвы есть свои «сов. секретные» 10 заповедей, которые позволяют все, что запрещают наши», - отметил политик.

В то же время, по мнению Корчинского, неосведомленность - это счастье.

«Не знаю, действительно ли «знание - сила», но неосведомленность - наверное, счастье. Счастливы те христиане, которые не догадываются о существовании Московской патриархии, - они не перейдут в ислам», - полагает политик.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, по мнению Дмитрия Корчинского, окупанты и далее уничтожают Украину.

Сергей Костеж