Герман призвала не путать журналистику с политикой
Народный депутат считает, что сотрудникам СМИ не стоит демонстрировать свои политические взгляды
Журналисты должны давать обществу объективную информацию, а не устраивать политические демонстрации. Такое мнение в среду, 22 мая, в комментарии журналистам высказала народный депутат (фракция Партии регионов) Анна Герман.
По ее словам, «журналисты должны информировать общество всесторонне и объективно. Политические выступления – это дело политиков… Я думаю, журналисты приходят на брифинг, на пресс-конференцию для того, чтобы дать обществу объективную, непредубежденную информацию».
Вспомнив свою работу на радио «Свобода», Анна Герман подчеркнула, что «нам категорически запрещали высказывать свои политические взгляды, что-то демонстрировать. Я не поддерживаю, когда лишают аккредитации, потому что журналистам должны быть широко открыты двери всюду, но журналистам тоже надо «держать» стандарт», помнить, что они не политики и не общественные деятели».





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»