15:59 / 13.05.2013 Общество

В Киеве на пляже заработает ночной кинотеатр

Стоимость билетов составит 30-40 гривен с человека

В киевском парке Дружбы народов рядом с Московским мостом 17 мая откроют пляжный кинотеатр. Как сообщают организаторы, в нем по пятницам и субботам будут проходить тематические кинопоказы художественных фильмов.  

Зрителям предложат комфортно разместиться на пляжных лежаках, пуфах и гамаках перед большим экраном размером 8 на 5 метров. Вход на первый киносеанс будет бесплатным, пишут СМИ.

Но потом стоимость билетов на один сеанс с человека составит около 30-40 грн. Но чтобы забронировать лежак заранее, нужно будет доплатить 10 грн. Пока что в зале пляжного кинотеатра - 60 мест. Не исключено, когда кинотеатр завоюет постоянных зрителей, он сможет «кочевать» по всему городу.

Организаторы собираются делать каждый киносеанс тематическим, с несколькими фильмами. При этом время показов - с 22:00 до 6:00. Как обещают организаторы, премьерный показ будет посвящен Леонардо Ди Каприо. Зрителям покажут фильмы «Остров проклятых», «Банды Нью-Йорка» и «Начало». Затем, как анонсируется, в пляжном кинотеатре будут вечера комедий, ужасов и именные, посвященные какому-то актеру или режиссеру.    

Кстати, ранее мы сообщали, где в Киеве можно успешно открыть пляжный сезон.