В Черкассах появилась чудо-птица
Скульптура создана в рамках проекта «Парад вышиванок»
Сегодня, 6 апреля, в Черкассах на Театральной площади состоится праздник «Пташка дивная, лети!», на котором торжественно откроют скульптуру «Черкасская чудо-птица». Это трехметровое произведение искусств местных мастеров создано в рамках уникальной всеукраинской акции «Парад вышиванок».
Все участники и гости действа смогут поучаствовать в традиционных народных гуляниях, а также увидеть выставку рисунков-эскизов, на основе которых создавалось дивная скульптура.
Будут подведены итоги мастер-классов по росписи писанок, авторов лучших работ наградят памятными подарками.
Впоследствии птица отправится в столицу, где примет участие в «Параде вишиванок», призванном объединить разные регионы Украины и поддержать национальные традиции, на День Независимости Украины.
Ранее мы сообщали, что в Донецке установят трехметрового расписного петуха.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Німецький першокласник перетворив урок на атракціон, який закінчився приїздом поліції»
Наука и техника «Україна зміцнює кібербезпеку та інтегрується у системи НАТО і ЄС»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»