Ямы в Киеве очень красиво отремонтировали (ФОТО)
Общественники засадили выбоины цветами
Общественные активисты устроили креативный ремонт дорожного покрытия на улице Мельникова в Киеве. Представители «Молодого народного движения» засадили достаточно глубокие ямы цветами, не поленившись создать маленькие художественные композиции посреди улицы.
Правда, проводить акцию на проезжей части молодежи не разрешила милиция, руководствуясь тем, что это нарушение безопасности движения. Потому мини-клумбы украсили тротуар, на котором, впрочем, ям не меньше, чем на дороге.
По словам одного из активистов Алексея Захарченко, целью акции было привлечь внимание коммунальщиков к потенциально небезопасным улицам. Организаторы акции надеются, что цветы все же приживаться, а местные жители, возможно, будут за ними ухаживать. Если тротуары на Мельникова все же начнут ремонтировать, то композиции таки придется убрать. Хотя, если учитывать принципы работы «Укравтодора», то эти цветы имеют все шансы расти очень долго.
На то, как украсили улицу Мельникова, смотрите в галерее ниже.
Валентина Дудко
Фото автора





Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Политика «США выступили против резолюции, осуждающей атаки на энергосистему Украины»
Происшествия «Армия РФ нанесла удар баллистикой по многоэтажке в Харькове: среди жертв – дети»
Мир «Президент Ірану пообіцяв припинити атаки на сусідні країни, але за однієї умови»
Политика «У Єврокомісії розкритикували слова Зеленського про Орбана»
Мир «Лукашенко помилував 18 людей, 15 з них – політв’язні»