13:40 / 10.04.2013 Общество

В Запорожской области активисты собрали книги для библиотек

В регионе стартовала акция по обновлению библиотечного книжного фонда в селах

С 1 апреля в Запорожской области в рамках празднования Дня книги стартовала акция «Книга - источник знаний». Инициатором мероприятия выступила Запорожская городская партийная организация «ВО «Батьківщина», которая предложила районным партийным структурам Запорожской области организовать сбор книг для сельских библиотек.

Как сообщила пресс-служба областной парторганизации, такую акцию поддержали активисты запорожской молодежной общественной организации ВМОО «Батьківщина молода».

Всего силами активистов за неделю собрано и закуплено несколько тысяч учебников и художественных книг. Все они переданы в сельские библиотеки в Запорожской области.

Председатель Веселовской партийной организации ВО «Батьківщина» Галина Жигирь и депутат Веселовского районного совета из одноименной фракции Владимир Плакса лично способствовали активному сбору учебной и художественной литературы, а также передачи ее Новоивановской сельской библиотеке.

В свою очередь заведующая библиотеки Светлана Гнадко поблагодарила участников акции за пополнение библиотечного фонда.

«Запорожская городская партийная организация ВО «Батьківщина» и ВМОО «Батьківщина молодая» пообещали, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем, ведь книга - это источник знаний, они открывают нам мир, помогают представить прошлое, заглянуть в будущее», - отметили в организации.

Кстати, ранее мы сообщали, что только треть украинцев относят себя к книголюбам.