Вандалы в Полтавской области надругались над вождем
Они оторвали голову Владимиру Ленину
В селе Октябрьское в Полтавской области неизвестные отбили головы у памятников Владимиру Ленину и Надежде Крупской. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь ВО «Свобода» Александр Аронец.
По его мнению, неизвестных вдохновил поступок нардепа Игоря Мирошниченко в Ахтырке.
«Теперь Игорю приходят не только заказ из разных городов, но и отчеты! На электронный адрес пришли фото памятников Ленина с Крупской в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области. В день советской армии неизвестные патриоты постарались и уничтожили статую ката украинцев», - написал Аронец.
Напомним, что 15 февраля на центральной площади города Ахтырка (Сумская область) группа лиц во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко разрушила памятник Ленину, свалив его с постамента. Работники милиции начали уголовное производство против Мирошниченко. 23 февраля в Ахтырке произошли столкновения сторонников и противников установки памятника Ленину.
Напомним, что ранее коммунисты пригрозили «Свободе» «тяжелым шахтерским кулаком».





Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»