Компартия объявила месячник борьбы за социальную справедливость
Под эгидой Всемирного дня социальной справедливости, отмечаемого, согласно постановлению Генеральной ассамблеи ООН 20 февраля, Коммунистическая партия Украины инициирует проведение месячной Всеукраинской акции «Народная коммунальная инспекция», пишет Golos.UА
Цель акции: помочь активным гражданам добиться справедливости в борьбе с нерадивыми чиновниками и работниками ЖКХ, обратить внимание правоохранителей на недостатки в работе коммунальной сфере, мошенничество, несоответствие тарифов качеству услуг. Заставить власть для начала хотя бы месяц поработать честно, добросовестно, по справедливости.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве.
«В нынешнем году, дабы не распылять усилия, коммунисты поставили перед собой три главные цели: борьбу за отмену пенсионной реформы, борьбу против нового Трудового кодекса и борьбу с несправедливостью в системе жилищно-коммунального хозяйства, - отметил, в частности, П. Симоненко. – Мы предложили, учитывая особенности нашей страны, которая захлебывается в коррупции и олигархическом лобби, проводить не один день, а месячник социальной справедливости – с 20 февраля по 20 марта текущего года».
Предполагается, что с сегодняшнего дня около 110 тысяч активистов Компартии практически во всех регионах Украины будут встречаться с гражданами и фиксировать их жалобы. «Мы привлекли к такой деятельности всех – от депутатов сельских советов, до депутатов Верховной Рады, а также молодых энтузиастов; люди имеют право быть услышанными», - сказал П.Симоненко.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Экономика «Додати 10% до зарплати: уряд пропонує нові соціальні стандарти»
Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»