13:31 / 16.02.2013 Общество

Севастопольские мамы пообещали «помыть рот с мылом» меру города

Это их ответ на обещание городского головы «дать по зубам и ушам»

Общественная организация «Севастопольские мамы» подала заявление в прокуратуру города с требованием провести проверку деятельности председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы.

Как сообщила региональному корреспонденту «Багнета» руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, «Владимир Яцуба неоднократно допускал высказывания, которые не соответствуют нормам этики и морали государственного служащего».

«Нашей инициативной группой подано заявление в прокуратуру Севастополя с требованием провести проверку деятельности Владимира Яцубы в части соблюдения требований ст. 5 Закона Украины «О государственной службе», – сказала она. – В заявлении отражены многочисленные факты публичных выступлений чиновника высокого уровня, в которых он своими высказываниями унижает и оскорбляет граждан Украины».

Это произошло после того, как на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации ее председатель Владимир Яцуба заявил, что «даст по зубам и по ушам» провокаторам. «Провокаторами» он назвал тех, кто, по его мнению, «за иностранные деньги распространяет в Севастополе слухи» о готовящемся сокращении работников детских дошкольных учреждений и уменьшении их финансирования.

Хотя Яцуба сказал, что не может назвать фамилии «провокаторов», но все присутствующие поняли, кого он имел в виду. В последнее время именно «Севастопольские мамы» все острее ставят вопросы поборов в школах города и проблем детских садов.

По заявлению Елены Прокиной, «если чиновник будет продолжать оскорблять и унижать жителей Севастополя своими грубыми и хамскими высказываниями, то мамы Севастополя помоют меру рот с мылом. Именно так поступают с невоспитанными мальчиками и девочками, которые забыли стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо, а что такое плохо».

Прямую речь председателя СГГА Владимира Яцубы с угрозами физической расправы можно посмотреть тут: http://youtu.be/9HRqlDG-zNE

Алексей Медведев