13:39 / 14.02.2013 Общество

Россия не будет продавать билеты на поезда в Украину с 30 марта

Госоператор железных дорог РФ не может сформировать график движения поездов из-за неопределенности со сменой сезонного времени в Украине

В четверг, 14 февраля, ОАО «РЖД» (РФ) объявило о временной приостановке продажи проездных документов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта,  передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе государственного оператора железных дорог России ОАО «РЖД», такое решение принято в связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время. «ОАО «РЖД» вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе на прицепные и беспересадочные вагоны, в сообщении c Украиной отправлением с территории России с 30 марта 2013 года», - сказано в сообщении.

В ОАО «РЖД» также указали, что об этом проинформирована Государственная администрация железных дорог Украины «Укрзализныця», с которой идут согласовательные переговоры.

В ОАО «РЖД» отметили, что решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной. Работа ведется в максимально сжатые сроки, и о дальнейшем открытии продажи билетов пассажиры будут незамедлительно проинформированы.

«Просим пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за дальнейшим обновлением информации об открытии продажи проездных документов.  Информация будет размещена на официальном сайте ОАО «РЖД», а также на информационных стендах и кассах залов и станций», - сообщает госоператор железных дорог России.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине могут навсегда оставить «зимнее время».