Зона боевых действий – дорога
О мерах по профилактике ДТП, об ужесточении наказания водителей за нарушение правил дорожного движения будут говорить участники видеомоста
Сегодня, 13 ноября, в представительстве РИА Новости в Украине состоится видеомост Киев - Москва – Баку – Кишенев – Астана на тему: «Зона боевых действий – дорога. Как изменить печальную статистику?»
Как сообщают организаторы, мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который традиционно отмечается в третье воскресенье ноября.
Ежегодно во всем мире около 1,3 миллиона человек погибают и еще 50 миллионов получают травмы и становятся инвалидами в результате происшествий на дорогах. ДТП – основная причина смерти молодых людей в возрасте 15–29 лет. Причины большинства аварий – вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и превышение скорости.
О мерах по профилактике ДТП, об ужесточении наказания водителей за нарушение правил дорожного движения будут говорить участники мероприятия.





Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»