10:25 / 25.10.2012 Общество

Александр Драников передал детскому садику в Пологовском районе мебель и посуду

По инициативе политика в селе Конские Раздоры также будет обустроена и детская площадка

По инициативе кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №82 (в него, напомним, входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Запорожский районы и часть Ореховского района) Александра Драникова, при поддержке благотворительного фонда «Будущее в доброте» детский садик в селе Конские Раздоры (Пологовский р-н) получил в подарок мебель и посуду.

Кроме того, Александр Драников решил посодействовать еще и обустройству на территории этого дошкольного учреждения детской площадки.

Это политик лично пообещал в ходе своего визита в Конские Раздоры во время встречи с избирателями и педагогами 23 октября.

Со слов Александра Драникова, вопрос обустройства детской площадки «уперся» в серьезные бюрократические препятствия, мешающие решить эту проблему быстро.

«Выбирали хорошую мебель для детского садика, нашего, украинского товаропроизводителя… Кроме того, однозначно, будет сделана и детская площадка. Но единственное, до выборов я не успею это реализовать. В этой ситуации, по нашему опыту, все согласовательные процедуры займут не меньше месяца… Также речь шла и о том, чтобы сделать заграждение вокруг нее», - сказал Александр Драников.

Александр Драников (справа): «Украинским педагогам есть, чем гордиться»

В свою очередь, доверенное лицо Александра Драникова, Василий Семенюк, отметил, что ситуация со строительством детских площадок в населенных пунктах Запорожской области доходит до абсурда.

«Доходит до маразма. Может, площадку можно было бы и раньше обустроить. Если бы был партийный билет Партии регионов, все согласования удалось бы получить быстро… Это просто какой-то бред», - отметил Василий Семенюк, сетуя на то, что, возможно, существует негласное указание: все детские площадки «отпускать» только членам ПР. 

Говоря о проблемах в сфере образования, Александр Драников отметил, что, несмотря на определенные трудности, украинским педагогам есть, чем гордиться.

«Конечно, в сфере образования на сегодняшний день ситуация печальна. Но главное, чтобы мы не растеряли тот багаж, который у нас есть. Я знаю прекрасно, что наш багаж – самый лучший. Кстати, Израиль переходит полностью на систему образования, которая была при Советском союзе. Они от Болонской системы отказались. Также и в США на сегодняшний день треть штатов переходят на систему, которая была при СССР. То есть тоже отказываются от Болонской системы. Почему? Потому что образование в советское время было многосторонним», - отметил обеспокоенный проблемами в сфере образования Александр Драников.

Политик также подчеркнул, что после его победы на выборах, он с помощью депутатского мандата сделает все возможное, чтобы заставить местных чиновников найти деньги на реализацию тех или иных проектов в сфере образования: будь то закупка учебников для сельских школ, закупка мебели или обустройство детских площадок для дошкольных учебных заведений.

«Часть запорожских чиновников я, с присущей мне политкорректностью, возьму за шиворот и потрушу. Поэтому средства будут найдены», - заверил Александр Драников, добавляя также, что отдельные нынешние руководители, находясь у власти в Запорожской области уже длительное время, палец об палец не ударили, чтобы решить хотя бы часть проблем в сфере образования на местном уровне.

«Кстати, я недавно в Конских Раздорах стоял на митинге вместе со всеми и слушал, что рассказывает Александр Дудка. Рядом со мной стояла женщина и говорит: «Так это ж мы деньги сдавали на газ». Так чего ж он (Дудка) факел зажигает? Сколько он лично на газ сдал?», - риторически спросил Александр Драников у местных жителей, намекая, что отдельные «руководители» банально пиарятся, хотя ничего не сделали для решения проблем общины.

Напомним, ранее мы писали, что Александр Драников является очевидным фаворитом выборов в избирательном округе №82.